M・Fビル

  • 東京都目黒区上目黒三丁目

  • 東急東横線 / 中目黒駅 徒歩3分

  • 1995年築 / 9階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.1
非常に割安

推定相場価格より13.2%割安

販価
9,480万円
208.4万円/㎡
相場
10,927万円
240.2万円/㎡
6,612
9,489
12,365
15,242
AI査定結果
推定相場価格
10,927万円
240.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,489万円〜12,365万円
208.5万円/㎡〜271.8万円/㎡
推定賃料
19.1万円
0.42万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月14日
M・Fビル
9,480万円(208.4万円/㎡)/ 5階 / 45.5㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は200.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(208.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/159,480万円208.4万円5階 45.5㎡ 1LDK南東
2026/04/259,480万円192.9万円5階 49.14㎡ 1LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は186.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(208.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15M・Fビル
目黒区上目黒三丁目
中目黒駅3分 9,480万円208.4万円45.51LDK5階 / 9階建 南東199528RC
2026/04/22パルテール目黒青葉台
目黒区青葉台四丁目
神泉駅4分 9,460万円168.3万円56.21LDK1階 / 13階建 南東200062SRC
2025/04/22サンサーラ東山
目黒区東山三丁目
池尻大橋駅1分 9,599万円192.3万円49.922LDK11階 / 13階建 南東199370SRC
2026/05/15グランドパーク池尻大橋
目黒区大橋二丁目
池尻大橋駅8分 6,699万円184.1万円36.381LDK4階 / 8階建 北西199938RC
2024/07/21目黒青葉台グランドハイツ
目黒区青葉台四丁目
神泉駅7分 9,480万円174.8万円54.222LDK8階 / 9階建 南西199563SRC
2026/02/05イトーピア目黒青葉台
目黒区青葉台四丁目
神泉駅6分 9,999万円193.5万円51.682LDK2階 / 9階建 北西199562SRC
2025/10/17パークハウス渋谷山手
目黒区青葉台四丁目
神泉駅5分 11,499万円213.1万円53.972LDK3階 / 12階建 北東200053SRC
2025/09/01目黒区青葉台4丁目マンション
目黒区青葉台四丁目
神泉駅3分 9,680万円179.4万円53.972LDK3階 / 12階建 北東200053鉄骨造

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(208.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1990〜2000年築, 専有面積35.50㎡〜55.50㎡の平均販売価格

所在地東京都目黒区上目黒三丁目
交通東急東横線中目黒駅徒歩3分
築年月1995年
階数9階建
総戸数28戸
建物構造RC
土地権利所有権